Activity Fóruns Viajando para Orlando Alimentação – Custo Res: Res: Res: Preço por dia

Este tópico contém 1 voz e tem 0 resposta.
1 voz
0 resposta
  • Autor
    Postagens
  • #18638

    Joaovictor estima-se, em media, uma faixa de 50 dolares por dia, por pessoa. Ja fui algumas vezes a Disney e teve viagem que gastava por dia 20, 30 dolares ou ate menos em alimentação pois comia lanches, comprava comida pronta no Walmart. Claro que nos dias de restaurantes especiais (tipo os que tem refeições com personagens e restaurantes dentro do complexo Disney) voce pode gastar bem a mais, tudo depende do seu estilo de viagem.

    Se for muito a restaurantes, tende-se a gastar mais…se optar por fazer mais lanches, comidas do walmart, gastará menos….

    depende muito Joao, se vc levar lanchinhos e snacks, dá pra nao gastar nada.
    apartid daqui, quanto mais comer, mais gastara.. tem tambem as tentacoes das lojas das atracoes. Tudo depende de vc… Dá pra nao gastar nada, dá tbem pra deixar as calças rsrrsrs

    Oi pessoal! Gostaria de saber quando se gasta por pessoa em um dia de parque. Cafe da manha em hotel mas o resto do dia nos parques e tipo vou levar lanchinhos do walmart.
    Grato dsd já. (mensagem de JoaoVitor7)
    (mensagem de Eduardo e Cristiane)

    Vrd parece que depende mim hihihi, mas tipo queria uma base de dólares por dia por pessoa. Tipo queria tomar cafe hotel, almoçar nos parques e jantar pela cidade. (mensagem de JoaoVitor7)

Você precisa estar logado para responder a este tópico.

Imagens e Vídeos

Você acha que a Universal deveria renomear a área temática Jurassic Park para Jurassic World?

Ver resultados

Carregando ... Carregando ...