Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Res: Preço por dia

 mensagem postada em 03/03/2014 - 09:03:52hs
 
 

Quando estivemos na Disney separamos $ 100 por dia. Somos uma família de 4 pessoas, sendo duas crianças, uma de 2 anos e outra de 9.

Não usamos este valor em nenhum dia DE PARQUE. Na alimentação gastamos, em média, $ 50 por dia e eventualmente mais alguma coisa com lembranças.

Claro que tudo depende de você !

Boa viagem !

 


 
 
Na atração Living with the Land, durante o passeio de barco você verá na cena da fazenda o número da casa - 82- na caixa de correio, uma referência ao ano que o Epcot foi inaugurado.