Orlando Tickets Online
 

Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
André Aguiar
 
Membro
 
 
 
Inscrição: 11/01/2014
 
 
Res: Preço por dia
postado por: André Aguiar

 mensagem postada em 03/03/2014 - 09:03:52hs
 

Quando estivemos na Disney separamos $ 100 por dia. Somos uma família de 4 pessoas, sendo duas crianças, uma de 2 anos e outra de 9.

Não usamos este valor em nenhum dia DE PARQUE. Na alimentação gastamos, em média, $ 50 por dia e eventualmente mais alguma coisa com lembranças.

Claro que tudo depende de você !

Boa viagem !

 
Quantas pedras foram utilizadas para a construção do Cinderella Castle no Magic Kingdom? Nenhuma. Toda a sua estrutura é feita de fibra de vidro ("Fiberglass").