Parques - Filas - Lotação nos Parques

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 

Eis alguns sites onde é possível encontrar estatísticas e previsões com relação a frequência dos parques: TouringPlans.com, EasyWDW, yourfirstvisit.net e Orlando Informer.
O site TouringPlans.com oferece 20% de desconto na sua assinatura para os usuários do Viajando para Orlando basta informar o código: VIAJANDO.

leia essas informações
 
Índice  
 
 
Touring plan de agosto

 mensagem postada em 22/06/2009 - 22:06:39hs
 
 

Pessoal, consegui ter acesso ao touring plan e para ajudar a todos, vou colocar aqui o do mês de agosto/09. A primeira coluna é a data, a segunda é o nivel de quanto o parque estará cheio, a terceira é melhor parque para se ir no dia e a quarta são os parques a serem evitados no dia. Espero ter ajudado

P.s. Fica uma pergunta, até quanto o touring plan realmente é confiável ? Muito confiável, pouco confiável ou nada confiável ?

Luis Guilherme

Sat, 01 Aug '09 6 MK DS | AK
Sun, 02 Aug '09 6 AK | MK EP DS
Mon, 03 Aug '09 6 MK EP | DS AK
Tue, 04 Aug '09 6 AK | EP
Wed, 05 Aug '09 6 MK EP | AK
Thu, 06 Aug '09 6 AK | MK EP
Fri, 07 Aug '09 6 EP | MK DS
Sat, 08 Aug '09 6 MK DS | AK
Sun, 09 Aug '09 6 AK | MK EP DS
Mon, 10 Aug '09 6 MK EP | DS AK
Tue, 11 Aug '09 6 AK | EP
Wed, 12 Aug '09 6 MK EP | AK
Thu, 13 Aug '09 6 AK | MK EP
Fri, 14 Aug '09 6 EP | MK DS
Sat, 15 Aug '09 6 MK DS | AK
Sun, 16 Aug '09 5 AK | MK EP DS
Mon, 17 Aug '09 5 MK EP | DS AK
Tue, 18 Aug '09 7 AK | EP
Wed, 19 Aug '09 5 MK EP | AK
Thu, 20 Aug '09 5 AK | MK EP
Fri, 21 Aug '09 7 EP | MK DS
Sat, 22 Aug '09 7 MK DS | AK
Sun, 23 Aug '09 7 AK | MK DS
Mon, 24 Aug '09 5 MK | DS AK
Tue, 25 Aug '09 5 MK AK | EP
Wed, 26 Aug '09 5 EP AK | MK
Thu, 27 Aug '09 7 MK AK | DS
Fri, 28 Aug '09 5 DS | MK EP
Sat, 29 Aug '09 7 MK EP | AK
Sun, 30 Aug '09 5 AK | DS
Mon, 31 Aug '09 7 EP MK | DS AK

 


 
 
Passando a loja localizada no Showcase Plaza olhe em direção ao Pavilhão do Marrocos, o que de longe parece um dos prédios daquele pavilhão, na realidade é o topo do Tower of Terror do Parque Disney's Hollywood Studios.