Restaurantes

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Res: Planejamento de custos/gastos com alimentação.

 mensagem postada em 27/05/2014 - 11:05:23hs
 
 

100$ para esse povo todo ou por pessoa?

Eu estou contanto com $50 por dia de alimentação para mim.

acredito que a cada 2 crianças podem contar como 1 adulto. Logo voces estão em 6 adultos.

Acredito que 300$ por dia de alimentação seria o meu calculo para sua família.

 


 
 
Mais de 1.6 milhões de pernas de peru - as famosas "Turkey Legs" - são consumidas anualmente nos parques temáticos do Walt Disney World Resort: Magic Kingdom, Epcot, Disney’s Hollywood Studios and Disney’s Animal Kingdom.