Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Res: Res: Preço por dia

 mensagem postada em 02/03/2014 - 11:03:50hs
 
 

depende muito Joao, se vc levar lanchinhos e snacks, dá pra nao gastar nada.
apartid daqui, quanto mais comer, mais gastara.. tem tambem as tentacoes das lojas das atracoes. Tudo depende de vc... Dá pra nao gastar nada, dá tbem pra deixar as calças rsrrsrs

Oi pessoal! Gostaria de saber quando se gasta por pessoa em um dia de parque. Cafe da manha em hotel mas o resto do dia nos parques e tipo vou levar lanchinhos do walmart.
Grato dsd já. (mensagem de JoaoVitor7)
(mensagem de Eduardo e Cristiane)



Vrd parece que depende mim hihihi, mas tipo queria uma base de dólares por dia por pessoa. Tipo queria tomar cafe hotel, almoçar nos parques e jantar pela cidade.

 


 
 
Você sabia que em 1971 o ingresso do Magic Kingdom custava apenas US$ 3.50 para adultos, US$ 2.50 para menores com idade entre 12 e 17 anos; e, US$ 1.00 para menores com idade entre 03 e 11 anos. Diferentemente do sistema atual, com esse ingresso os visitantes tinham direito a brincar em apenas duas atrações e se quisessem participar de outras tinham que adquirir outros ingressos.