Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Hilda

 mensagem postada em 08/11/2012 - 11:11:56hs
 
 

Provavelmente esse macarrão que seu filho comia é o Mac n' cheese. Eu jantei isso várias vezes, mas no caso comprava a bandejinha de congelado. Comia menu kids nos parques e ainda comia em casa... acho que só não engordei de tanto andar! rsrsrs

Mas é isso mesmo, são suuuuper baratos!

Não sei se alguém já falou aqui, mas água é legal levar de casa (ou melhor, do hotel). Lembro que compramos um engradado de 12 garrafinhas por menos de US$ 3 (isso mesmo!), enquanto que nos parque só 1 garrafa custava uns US$ 2 eu acho.

Uma dica é levar alguma frasqueirinha térmica na mochila, para a água ficar geladinha bastante tempo.

A gente também comprou uma caixa com vááários potinhos pequenos daquela batatinha Pringles. Era um ótimo lanche quando batia a fome no meio de alguma fila.. rs

 


 
 
Os imagineiros da Disney utilizam com freqüência uma técnica de construção denominada "Forced Perspective" ("Perspectiva Forçada"). Todos os prédios de dois andares no Magic Kingdom foram construídos com a utilização desta técnica, em Main Street U.S.A., é possível notar que os prédios parecem ter 03 andares, quando na realidade tem apenas 02.