Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Speed

 mensagem postada em 15/10/2012 - 09:10:41hs
 
 

Isso é bem relativo, depende do que irá comer, do lugar, etc.

Mas, os preços do walmart são excelentes, tem macarrão com queijo por U$1,00, caixa de agua mineral com 20 por U$4,50, Pringles U$1,50. Nos parques os lanches tradicionais - hamburger e fritas, saem em torno de U$10,00 - 15,00. Mas existem inúmeras opções de alimentação.

Uma coisa é fato: Comer fast food é sempre mais barato. (cuidado - rsrs)


Abs.

 


 
 
Em Main Street U.S.A. encontra-se um quartel de bombeiros "Fire Station n.71". Porque n.71? É o ano em que o Magic Kingdom foi inaugurado 1971.