Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
CUSTO

 mensagem postada em 29/08/2012 - 11:08:10hs
 
 

Olá pessoal!
Vou agora dia 11/09. Iremos eu, meu esposo, minha mãe e meu bebê.
Ficaremos 14 dias.
Considerando que o meu bebê de 1 ano come papinhas prontas (que vou levar daqui), será que US$ 20,00 por dia (só pro almoço) para cada um dos adultos dá?
Nos dias de parques, almoço nos parques, nos dias livres, pretendo comer nos restaurantes brasileiros.
O café da manhã e a janta provavelmente vou fazer no hotel (que tem cozinha).
Então pensei o seguinte:
- US$ 60,00 almoço para os 3
- US$ 200,00 para comprar coisas no Walmart pro café e janta (será que vai mais que isso)?
- US$ 100,00: para besteiras do dia-a-dia, tipo sorvete, picolé, pipoca, nos parques...
Considerei, então, uns US$ 1.200,00 para refeições.
Será que dá?
Michele.

 


 
 
Todas as áreas temáticas do Magic Kingdom estão localizadas no segundo andar do parque (no primeiro andar ficam os Ultilidors) com exceção de Mickey's Toontown, que foi construída após a inauguração do parque.