Parques - Filas - Lotação nos Parques

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 

Eis alguns sites onde é possível encontrar estatísticas e previsões com relação a frequência dos parques: TouringPlans.com, EasyWDW, yourfirstvisit.net e Orlando Informer.
O site TouringPlans.com oferece 20% de desconto na sua assinatura para os usuários do Viajando para Orlando basta informar o código: VIAJANDO.

leia essas informações
 
Índice  
 
 
Renato - Touring Plan

 mensagem postada em 28/11/2007 - 02:11:37hs
 
 

Para te faciltar pequei lá e postei novamente aqui para você :

FREQUÊNCIA - PARQUES DISNEY

OBS. : DS=MGM
O NUMERO DEPOIS DO ANO SIGNIFICA AO NIVEL DE FREQUENCIA ( VAI DE 1 A 10) , DO LADO DIREITO OS MELHORES PARQUES PARA IR NO DIA.


Thu, 29 Nov '07 4 EP AK
Fri, 30 Nov '07 4 AK
Sat, 01 Dec '07 7 MK EP
Sun, 02 Dec '07 6 AK
Mon, 03 Dec '07 5 EP DS
Tue, 04 Dec '07 4 MK AK
Wed, 05 Dec '07 6 MK DS
Thu, 06 Dec '07 5 EP AK
Fri, 07 Dec '07 5 AK
Sat, 08 Dec '07 7 MK EP
Sun, 09 Dec '07 6 AK
Mon, 10 Dec '07 4 EP DS
Tue, 11 Dec '07 4 MK AK
Wed, 12 Dec '07 5 MK DS
Thu, 13 Dec '07 4 EP AK
Fri, 14 Dec '07 4 AK
Sat, 15 Dec '07 6 MK EP
Sun, 16 Dec '07 6 AK
Mon, 17 Dec '07 5 EP DS
Tue, 18 Dec '07 4 AK
Wed, 19 Dec '07 6 MK DS
Thu, 20 Dec '07 4 EP AK
Fri, 21 Dec '07 4 AK
Sat, 22 Dec '07 6 MK EP
Sun, 23 Dec '07 8 DS AK
Mon, 24 Dec '07 10 EP
Tue, 25 Dec '07 10 EP
Wed, 26 Dec '07 10 MK EP
Thu, 27 Dec '07 10 DS AK
Fri, 28 Dec '07 10 EP AK
Sat, 29 Dec '07 10 MK EP
Sun, 30 Dec '07 10 DS AK
Mon, 31 Dec '07 10 EP
Tue, 01 Jan '08 7 MK
Wed, 02 Jan '08 6 DS
Thu, 03 Jan '08 7 EP AK
Fri, 04 Jan '08 6 MK AK
Sat, 05 Jan '08 7 EP AK
Sun, 06 Jan '08 6 AK
Mon, 07 Jan '08 6 EP
Tue, 08 Jan '08 5 MK
Wed, 09 Jan '08 5 DS
Thu, 10 Jan '08 6 EP AK
Fri, 11 Jan '08 5 AK
Sat, 12 Jan '08 6 MK
Sun, 13 Jan '08 5 MK
Mon, 14 Jan '08 6 DS
Tue, 15 Jan '08 5 MK
Wed, 16 Jan '08 4 DS
Thu, 17 Jan '08 5 EP AK
Fri, 18 Jan '08 5 AK
Sat, 19 Jan '08 6 MK EP
Sun, 20 Jan '08 6 AK
Mon, 21 Jan '08 4 DS
Tue, 22 Jan '08 6 MK
Wed, 23 Jan '08 4 DS
Thu, 24 Jan '08 5 EP AK
Fri, 25 Jan '08 5 MK AK
Sat, 26 Jan '08 4 EP
Sun, 27 Jan '08 4 AK
Mon, 28 Jan '08 5 EP
Tue, 29 Jan '08 4 MK AK
Wed, 30 Jan '08 3 MK DS
Thu, 31 Jan '08 5 EP AK
Fri, 01 Feb '08 4 AK
Sat, 02 Feb '08 5 EP
Sun, 03 Feb '08 4 EP AK
Mon, 04 Feb '08 5 DS
Tue, 05 Feb '08 6 MK AK
Wed, 06 Feb '08 5 MK DS
Thu, 07 Feb '08 5 EP AK
Fri, 08 Feb '08 6 AK
Sat, 09 Feb '08 6 EP
Sun, 10 Feb '08 5 EP AK
Mon, 11 Feb '08 6 DS


 


 
 
Originalmente havia sido concebida uma montanha-russa para o pavilhão japonês (Epcot), cujo exterior representaria o Monte Fuji. Contudo, o projeto não foi levado a frente por conta de falta de verba e porque o patrocinador - Kodak - não gostaria de que o nome Fuji estivesse de alguma forma vinculado ao pavilhão.