Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Ana Paula

 mensagem postada em 06/03/2012 - 12:03:55hs
 
 

Ficamos 15 dias em Janeiro eu, minha esposa e 2 filhos (11 e 6 anos).

Fiz as contas e cheguei a $150/dia PRA NAO PASSAR VONTADE, considerando que: café da manha = walmart, almoço - qualquer coisa no parque, jantar = refeição melhor.

Só que acontece que chegamos la, tem dias que vc chega tao cansado que qualquer coisa que vc come ja ta bom.... pra isso tenho só uma palavra: Michelina.

No meu caso, os $150/dia deram certo, isso que eu ainda comprei varias "porcarias" pros meus filhos nos parques... é arminha de bolinha de sabao, espada de luz, gira gira colorido... vcs pais sabem bem essas coisas né...rsrsrsrsrs

Como disse, as Michelinas quebram um galhao... se voce come 2 dias, ja economiza no minimo uns $40-50...

 


 
 
Todo o lixo do parque Magic Kingdom é transportado por um sistema denominado "AVAC" que locomove os detritos até a central de processamento utilizando gás comprimido a uma velocidade de quase 100 km/h. Posteriormente todo o lixo é processado e reciclado.