Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Alimentação

 mensagem postada em 10/06/2010 - 08:06:14hs
 
 

Pessoal,

Também compramos várias coisas no Walmart para tomar café-da-manhã e para levar aos parques. Ex: salgadinhos, pães (feitos com massa de batata)- maravilhosos e valem como uma refeição, refris, água, bolachas, frutas, etc.

Comprava queijos e peito de peru e preparava lanches simples que comíamos na fila dos brinquedos quando não queríamos perder tempo ou entre uma refeição e outra - sentados nos bancos descansando.

Na minha opinião valeu! Levamos U$ 50,00/dia por pessoa para alimentação e até sobrou!

Adriana

 


 
 
Ao longo de toda a extensão do Magic Kingdom existem túneis denominados de "Utilidors" localizados abaixo do parque que servem para que os funcionários - "membros do elenco" - da Disney se locomovam rapidamente sem serem notados pelo público. Na realidade tais túneis não foram construídos debaixo da terra, mas sim na superfície. Contudo, pelo fato do Magic Kingdom ter sido edificado sobre eles se tem a nítida impressão de que são subterrâneos.