Nova Iorque - Nova Iorque

 
Tópico Trancado

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 

Participe do nosso fórum no Viajando para Nova Iorque:
- Viajando para Nova Iorque - Fórum

leia essas informações
 
Índice  
 
 
SIX FLAGS

 mensagem postada em 04/01/2010 - 12:01:55hs
 
 

Oi Marcelle,
O site é www.njtransit.com. Não consegui visualizar os horários, acho que o parque não funciona no inverno, mas em 2009 havia a linha 308 operando, normalmente o primeiro horário chega na abertura do parque e a viagem dura 01 hora e meia e o ingresso + transporte custava U$ 53,00:

308 NEWYORK - NEWARK - SIX FLAGS GREAT ADVENTURE

Penn Station
Express via NJ Turnpike, I-195
Calendário de set a Nov:
Rt 308 Operations Calendar
Date Schedule
Last Trip Leaves
Six Flags Great
Adventure
9/13/2009 Sunday 8:30 PM
9/19/2009 Saturday 8:30 PM
9/20/2009 Sunday 8:30 PM
9/26/2009 Saturday 8:30 PM
9/27/2009 Sunday 8:30 PM
10/3/2009 Saturday 10:00 PM
10/4/2009 Sunday 8:30 PM
10/9/2009 Friday 10:00 PM
10/10/2009 Saturday 10:00 PM
10/11/2009 Sunday 8:30 PM
A 10/12/2009 Monday 8:30 PM
10/16/2009 Friday 10:00 PM
10/17/2009 Saturday 10:00 PM
10/18/2009 Sunday 8:30 PM
10/23/2009 Friday 10:00 PM
10/24/2009 Saturday 10:00 PM
10/25/2009 Sunday 8:30 PM
10/30/2009 Friday 10:00 PM
10/31/2009 Saturday 10:00 PM
11/1/2009 Sunday 8:30 PM
A indicates a Sunday schedule will be operated on
Monday October 12, 2009 (Columbus Day) with
last trip leaving Great Adventure at 8:30 PM

http://www.njtransit.com/pdf/bus/t0308.pdf

 


 
 
No pavilhão da Itália (Epcot), note como os tijolos do campanário que ficam embaixo são muito maiores do que aqueles que ficam no alto (diminuem progressivamente), mais um exemplo da utilização da "perspectiva forçada".