Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Preço por dia

 mensagem postada em 03/03/2014 - 01:03:08hs
 
 

Nós calculamos o valor de USD 70 por pessoa da família por dia, mas todos os dias fazemos refeição Table. Isso porque gostamos de comer bem e na média de um dia pelo outro acaba ficando por isso mesmo. Não levamos lanches de fora e meu filho gosta de comer besteiras no decorrer do dia, mas isso é uma opção. E por isso optamos em comprar o plano de refeições, saiu bem mais em conta.

Eu creio que a média de USD 50 por pessoa é válido. Ou se forem adultos que se virem bem com lanches e quiserem economizar dá até USD 80 por dia.

 


 
 
Na Splash Mountain, quando o barquinho começar a subir a montanha, antes de fechar os olhos e se agarrar no barquinho, perceba um esquilinho que coloca a sua cabeça para fora e grita: "F.S.U.". Esta foi uma forma dos Imagineiros homenagiarem a Florida State University.