Dúvidas - Gerais

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Mariana - Croud Days Maio/2008

 mensagem postada em 18/02/2008 - 02:02:35hs
 
 

- Thu, 01 May '08 7 EP AK (Nível 7: espera de 65 - 74 minutos)
- Fri, 02 May '08 5 AK
- Sat, 03 May '08 6 MK EP
- Sun, 04 May '08 5 AK
- Mon, 05 May '08 7 DS
- Tue, 06 May '08 5 MK DS
- Wed, 07 May '08 5 MK DS AK
- Thu, 08 May '08 6 EP
- Fri, 09 May '08 5 AK
- Sat, 10 May '08 6 MK EP
- Sun, 11 May '08 5 AK
- Mon, 12 May '08 7 EP
- Tue, 13 May '08 5 MK
- Wed, 14 May '08 5 MK DS
- Thu, 15 May '08 6 EP AK
- Fri, 16 May '08 5 AK
- Sat, 17 May '08 6 MK EP
- Mon, 19 May '08 7 EP DS
- Tue, 20 May '08 5 DS
- Wed, 21 May '08 5 MK EP
- Thu, 22 May '08 7 AK
- Fri, 23 May '08 8 EP AK
- Sat, 24 May '08 8 MK EP DS
- Sun, 25 May '08 8 AK
- Mon, 26 May '08 8 EP
- Tue, 27 May '08 8 DS
- Wed, 28 May '08 7 MK
- Thu, 29 May '08 7 AK
- Fri, 30 May '08 7 EP AK
- Sat, 31 May '08 7 MK EP DS

 


 
 
Num único dia aproximadamente 210 pares de óculos são perdidos em Walt Disney World. Estima-se que desde a sua inauguração em 1971 mais de 1.65 milhões de pares de óculos já foram enviados para o departamento de achados e perdidos ("Walt Disney World Lost and Found "). Outros itens que os convidados costumam perder são os seguintes: telefones celulares (+ 6.000/ano), câmeras digitais (+ 3.500/ano), bonés (+ 18.000/ano) e caderninhos de autógrafos (+ 7.500/ano).