Walt Disney World - Mickeys Not-So-Scary Halloween

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Joelma

 mensagem postada em 09/07/2011 - 10:07:01hs
 
 

Oi Joelma as festas na Disney so acontecem no Magic Kingdom.

Segue as datas.

Bjs


Event Dates

7:00 p.m. to 12:00 midnight


Tuesday, September 13, 2011
Friday, September 16, 2011
Tuesday, September 20, 2011
Friday, September 23, 2011
Tuesday, September 27, 2011
Friday, September 30, 2011


Sunday, October 2, 2011
Thursday, October 6, 2011
Monday, October 10, 2011
Tuesday, October 11, 2011
Sunday, October 16, 2011
Tuesday, October 18, 2011
Thursday, October 20, 2011
Sunday, October 23, 2011
Tuesday, October 25, 2011
Thursday, October 27, 2011
Tuesday, November 1, 2011


Friday, October 7, 2011
Thursday, October 13, 2011
Friday, October 21, 2011
Sunday, October 30, 2011


Friday, October 28, 2011
Monday, October 31, 2011

 


 
 
No pavilhão do Marrocos, logo na entrada do Tangerine Cafe, você encontra algumas palavras escritas em árabe que traduzindo significa: "informações para turistas", ou seja, nada relacionado ao café como sugere.