Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
CUSTO DE ALIMENTAÇAO

 mensagem postada em 06/01/2011 - 08:01:47hs
 
 

Quando viajei,tb em 3 adultos , gastei em torno de 40,00 por dia por pessoa, ja contando com cafe da manha comprado no Walmart e Walgreens, almoço nos parques ou em praça de alimentaçao de shopping ou outlet, e jantar tanto em restaurantes ou comendo Pizza hut, Mac, etc, um dia compensa o outro.

 


 
 
Originalmente havia sido concebida uma montanha-russa para o pavilhão japonês (Epcot), cujo exterior representaria o Monte Fuji. Contudo, o projeto não foi levado a frente por conta de falta de verba e porque o patrocinador - Kodak - não gostaria de que o nome Fuji estivesse de alguma forma vinculado ao pavilhão.