Alimentação - Custo

 
Tópico Aberto

 
 
ORDENAR MENSAGENS: da mais antiga para a mais recente
 
Índice  
 
 
Alimentação

 mensagem postada em 10/06/2010 - 08:06:14hs
 
 

Pessoal,

Também compramos várias coisas no Walmart para tomar café-da-manhã e para levar aos parques. Ex: salgadinhos, pães (feitos com massa de batata)- maravilhosos e valem como uma refeição, refris, água, bolachas, frutas, etc.

Comprava queijos e peito de peru e preparava lanches simples que comíamos na fila dos brinquedos quando não queríamos perder tempo ou entre uma refeição e outra - sentados nos bancos descansando.

Na minha opinião valeu! Levamos U$ 50,00/dia por pessoa para alimentação e até sobrou!

Adriana

 


 
 
O espetáculo Beauty and the Beast-Live on Stage estreou no parque Disney's Hollywood Studios no mesmo dia que o filme de animação estreou nos cinemas americanos, ou seja, em 22 de novembro de 1991.